Вновь игроки команды Yonex – на высших ступенях пьедестала Чемпионата Мира-2019!

С 19 по 25 августа в Базеле состоялся личный Чемпионат мира по бадминтону 2019 года. Впервые соревнования были объединены с чемпионатом среди пара-бадминтонистов, которые дебютируют на Олимпиаде в Токио!

Нынешний Чемпионат мира преподнес любителям бадминтона множество замечательных матчей и неожиданных результатов. Но для игроков Yonex, победы на таких значимых соревнованиях – это закономерность.

В мужской одиночной категории титул чемпиона мира защитил японец Кенто Момота (ракетка Yonex Astrox 99). Он признанный лидер и был главным претендентом на победу. К радости своих болельщиков он в течении всего чемпионата не проиграл ни одного гейма! В игре за «золото» Момота уверенно обыграл единственного представителя Европы в финальный день – Андерса Антонсена. Бронзовые медали завоевали представитель Индии Sai Praneeth (ракетка Yonex Voltric Z-Force II), и молодой тайландец Wangchaeroen Kantaphon (ракетка Yonex Astrox 88D). Оба спортсмена выбирают для своей игры экипировку Yonex.

В женской одиночке, в связи с отсутствием трехкратной чемпионки мира Каролины Марин, разыгралась нешуточная борьба за медали =). Лидеры таблицы – Akane Yamaguchi (Япония) и Tai Tzu Ying (Тайпей) неожиданно не вошли в призовую зону, и чемпионкой мира 2019 года впервые в истории бадминтона стала представительница Индии, Pusarla V. Sindhu. Ранее у нее в копилке уже была серебряная медаль первенства мира, но теперь ей удалось реализовать свою мечту и выиграть «золото». «Серебро» и «бронза» – у игроков Yonex: Nozomi Okuhara (Япония) и Ratchanok Intanon (Таиланд, ракетка Yonex Nanoflare 700).

В финалах мужской и женской парной категории выступали также представители Японии. В женской паре повторился финал Чемпионата мира 2018 года. Да и закончился он с похожим счетом: Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara победили Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (21-11, 20-22, 23-21). А вот в мужской паре японцам не удалось победить опытных индонезийцев Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan: 25-23, 9-21, 21-15. Для последних эта победа – уже третья за карьеру. Ранее они побеждали на Чемпионатах мира в 2013 и 2015 годах.

В миксте титул защитили китайцы Zheng Si Wei и Huang Ya Qiong. В финале они выиграли у представителей Таиланда. «Бронзу» завоевали игроки из Японии и вторая смешанная пара из Китая. Интересно отметить, что китайский флаг был представлен на этом Чемпионате мира только лишь в одной категории – смешанной паре. В то время, как спортсмены из Японии играли в 4-х из 5-ти финалов, и два «золота» отправилось к ним.

Итак, медали очередного мирового первенства разыграны, определились новые чемпионы. Игроки команды Yonex на Чемпионате мира-2019 завоевали 11 медалей, из которых 2 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Более 50% от общего числа наград! Убедительно!

Yonex уверенно «держит планку», Yonex – это качественно другой уровень. Yonex – это Ваш Успех! =)