Триумф игроков команды Yonex на Чемпионате мира по бадминтону!

Три из пяти золотых медалей личного чемпионат мира 2018 в Нанкине (Китай), завоевали  бадминтонисты из команды Yonex!

В мужском одиночном разряде «золото» завоевал Kento Momota из Японии, обыграв в финале 3-ю ракетку мира, китайца Shi Yuqi (21-11, 21-13). Медаль Момота стала исторической для Японии, ведь раньше никому из его соотечественников не удавалось завоевать такой высокий титул в одиночном разряде.  Третье место заняли Daren Liew (Малайзия) и Chen Long (Китай).

Экипировка Kento Momota:

— ракетка – Yonex Astrox 99 (доступна к предзаказу)

— кроссовки – Yonex SHB-65Z

— струна – Yonex Aerobite

Еще одну красивую победу игрокам Yonex принесла легендарная Каролина Марин из Испании – она уже в третий раз становится чемпионкой мира в женском одиночном разряде! Интересно отметить, что до этого никому из девушек не удавалось выиграть за свою карьеру более 2-х титулов. Отличную игровую форму и настрой на победу Каролина показала в каждом туре. А финал чемпионата мира повторил финал Олимписких игр в Рио в 2016 году – Каролина встретилась с еще одним игроком Yonex — Pusarla Sindhu из Индии. С итоговым счетом 21-19, 21-10 «золото» выиграла Каролина Марин!  Навсегда вписала свое имя в историю мирового и европейского бадминтона. «Бронзу» в женском одиночном разряде завоевали He Bingjiao (Китай) и Akane Yamaguchi (Япония).

Экипировка Каролины Марин:

— ракетка – Yonex Duora Z-strike

— кроссовки – Yonex SHB-Aerus 3 (доступны к предзаказу)

Самым драматичным матчем финального дня стала женская пара. Между собой встретились девушки из Японии, молодые Mayu MATSUMOTO-Wakana NAGAHARA и опытные, 2-е номера посева, Yuki FUKUSHIMA-Sayaka HIROTA. Игра длилась более 90 минут, и практически в каждом розыгрыше зрители могли насчитать не менее 30-40 ударов! В результате длинного изнуряющего матча, в концовке третьего гейма сильнее были  Mayu MATSUMOTO и Wakana NAGAHARA,  которые и выиграли «золото» на своем «первом» чемпионате мира.

Экипировка Mayu MATSUMOTO и Wakana NAGAHARA:

— ракетки – Yonex Duora 10 / Yonex Astrox 88S

— струна – Yonex Nanogy 98 / Yonex Aerobite

И в финале мужской парной категории выступали игроки из команды Yonex — Takeshi KAMURA и Keigo SONODA (Япония), но выиграть 1-е место на этот раз им не удалось – чемпионами стали представители Китая LI Junhui — LIU Yuchen (21-12, 21-19).

«Золото» в смешанной парной категории разыграли между собой спортсмены из Китая.

Очередная «страница» истории бадминтона написана, и игрокам Yonex она снова принесла успех:  6 из 10 финалов главного старта года,  3 из 5 золотых медалей – фантастический результат!  Чемпионы мира знают, что выбирать для своих побед =)  Правильно, экипировку Yonex!

Если Вы до сих пор не стали частью команды Yonex – присоединяйтесь! Эта экипировка достойная ВАС!

Yonex – выбор Чемпионов, выбор успешных людей!