1 usd = 27 грн
Сменить валюту

Традиции успеха! Чемпионы мира выбирают Yonex!

С 21 по 27 августа в Шотландии состоялся Чемпионат мира по бадминтону. Целую неделю поклонники бадминтона наслаждались зрелищными играми и непредсказуемыми результатами. Приятно  вновь отметить, что большинство игроков-призеров главного старта сезона выбирают для своих побед именно экипировку Yonex! Это факт. Yonex - #1 в мировом бадминтоне, им играют чемпионы. Подробнее про результаты Чемпионата мира по бадминтону читайте далее в нашей статье.

В мужской одиночной категории сенсационную победу одержал Виктор Аксельсен из Дании. На пути к заветному «золоту» он обыграл лидеров китайской сборной – первого номера посева Чен Лонга (в полуфинале) и легенду мирового бадминтона, Лин Дана – в финале. Матч длился почти час, и на этот раз 23-х летняя звезда европейского бадминтона, Виктор Аксельсен, оказался сильнее: 22-20, 21-16.

«Для меня большая честь победить таких замечательных спортсменов, особенно Лин Дана на стадии финала Чемпионата мира. На протяжении многих лет это было моей мечтой» - сказал Виктор после своего триумфа.

Интересно отметить, что для европейцев предыдущее «золото» Чемпионата мира в мужском одиночном разряде выигрывал 20 лет назад датский спортсмен Расмуссен. И тот Чемпионат мира также проходил в Глазго.

Экипировка чемпионов:

- Виктор Аксельсен (Viktor Axelsen, Дания) – ракетка Yonex Duora Z-Strike

- Лин Дан (Lin Dan, Китай) – ракетка Yonex Voltric LD-Force

В женской одиночной категории золотую медаль завоевала Нозоми Окухара (Nozomi Okuhara, Япония). В финале она обыграла спортсменку из Индии PUSARLA V. Sindhu (21-19, 20-22, 22-20), игра длилась 1 час и 50 минут! Эта победа стала первым «золотом» для Японии в женской одиночной категории за всю историю.

Экипировка чемпионок:

- PUSARLA V. Sindhu, Индия – ракетка Yonex Voltric Z-Force II

В парных категориях первое место завоевали китайские спортсмены. В мужской паре в финале китайцы обыграли индонезийцев, а в женской – представительниц Японии.

В смешанной паре «золото» завоевали Tontowi AHMAD и Liliyana NATSIR (Индонезия).

Yonex в Украине присоединяется к поздравлениям и выражает восхищение фантастическим уровнем игрового мастерства и владения воланом! Браво всем победителям и призерам Чемпионата мира-2017!

В 2018 году Чемпионат мира по бадминтону будет принимать китайский город Нанкин. Yonex со своей стороны сделает все возможное, чтобы игроки смогли на 100% продемонстрировать свой потенциал на площадке, ведь именно Yonex будет выступать главным спонсором соревнований! Обеспечит первоклассные корты, воланы и стринг-сервис топ-класса.

Yonex – осознанный выбор Чемпионов! Привычка побеждать:)

Полные результаты Чемпионата мира Вы можете посмотреть по этой ссылке.